Por Assessoria
Publicada em 21/08/2019 às 10h44
A prefeitura de Rolim de Moura por meio da Autarquia Municipal de Esportes (Amerolim) organizou no início deste mês, dentro da programação do aniversário dos 36 anos do município, o 5º Circuito esportivo de corrida de rua, nas categorias masculino, feminino e infantil.
O presidente da Autarquia de Esportes, Benê Leite, destacou que evento reuniu 97 atletas de vários municípios rondonienses. Benê agradeceu o apoio do prefeito Luizão do Trento que tem incentivado a prática de esportes, também frisou o apoio do atleta Hélio Moura, da equipe Amarelinhos Rolim que ajudou na organização e destacou a parceria com as Coordenadoria municipal de Trânsito, Semas, Semagri e Semec.
Veja como foi o resultado do evento em Rolim de Moura:
5º CIRCUITO ESPORTIVO CIDADE ROLIM DE MOURA/RO
RESULTADO FINAL
CATEGORIA PRATAS DA CASA FEMININO 4 KM.
1º ALDENICE MARCELINA DA SILVA – ROLIM DE MOURA.
2º MIRIAN PEREIRA DA SILVA – ROLIM DE MOURA.
3º SARA LIMA DA SILVA – ROLIM DE MOURA.
CATEGORIA ABERTO FEMININO 4 KM.
1º STELA ALCEDINA DA SILVA LIBERATO – ROLIM DE MOURA.
2º SANDRA MARCIA AMORIM ALVES – PARECIS.
3º CAMILA GONÇALVES DE MELO – PARECIS.
CATEGORIA KIDS FEMININO 4 KM.
1º LUANA DOS SANTOS PEDROSO – NOVA BRASILÂNDIA.
2º ROBERTA LUIZ DO NASCIMENTO MARTINS – PARECIS.
3º JAMILLY STEFANY J. DA SILVA – NOVA BRASILÂNDIA.
CATEGORIA PRATAS DA CASA MASCULINO 6 KM.
1º VLADEMIR INFANTE GOMES – ROLIM DE MOURA.
2º LUCAS DA SILVA SOUZA – ROLIM DE MOURA.
3º NATANAEL DOS SANTOS – ROLIM DE MOURA.
CATEGORIA ABERTO MASCULINO 6 KM.
1º MAYCON VASQUE – VILHENA.
2º SERGIO MARCOS MENEZES ALVES – PARECIS.
3º RODRIGO ROBERTO DA SILVA – PIMENTA BUENO.
CATEGORIA VETERANO MASCULINO 6 KM.
1º GEDEON BATISTA DA SILVA – JÍ-PARANÁ.
2º JERENILSON MORAES – PORTO VELHO.
3º MARCILEY DE CARVALHO – PARECIS.
CATEGORIA KIDS MASCULINO 1 KM.
1º VITOR GABRIEL BORGES DE JESUS – ROLIM DE MOURA.
2º SAMUEL DE AGUIAR NASCIMENTO – ROLIM DE MOURA.
3º VITOR REINHLZ WILL – ROLIM DE MOURA
CLASSIFICAÇÃO FINAL
CATEGORIA PRATAS DA CASA FEMININO 4 KM.
1º ALDENICE MARCELINA DA SILVA – ROLIM DE MOURA.
2º MIRIAN PEREIRA DA SILVA – ROLIM DE MOURA.
3º SARA LIMA DA SILVA – ROLIM DE MOURA.
CLASSIFICAÇÃO FINAL
CATEGORIA PRATAS DA CASA MASCULINO 6 KM.
1º VLADEMIR INFANTE GOMES – ROLIM DE MOURA.
2º LUCAS DA SILVA SOUZA – ROLIM DE MOURA.
3º NATANAEL DOS SANTOS – ROLIM DE MOURA.
CLASSIFICAÇÃO FINAL
CATEGORIA ABERTO FEMININO 4 KM.
1º STELA ALCEDINA DA SILVA LIBERATO – ROLIM DE MOURA.
2º SANDRA MARCIA AMORIM ALVES – PARECIS.
3º CAMILA GONÇALVES DE MELO – PARECIS.
CLASSIFICAÇÃO FINAL
CATEGORIA ABERTO MASCULINO 6 KM.
1º MAYCON VASQUE – VILHENA.
2º SERGIO MARCOS MENEZES ALVES – PARECIS.
3º RODRIGO ROBERTO DA SILVA – PIMENTA BUENO.
CLASSIFICAÇÃO FINAL
CATEGORIA KIDS FEMININO 4 KM.
1º LUANA DOS SANTOS PEDROSO – NOVA BRASILÂNDIA.
2º ROBERTA LUIZ DO NASCIMENTO MARTINS – PARECIS.
3º JAMILLY STEFANY J. DA SILVA – NOVA BRASILÂNDIA.
CLASSIFICAÇÃO FINAL
CATEGORIA KIDS MASCULINO 1 KM.
1º VITOR GABRIEL BORGES DE JESUS – ROLIM DE MOURA.
2º SAMUEL DE AGUIAR NASCIMENTO – ROLIM DE MOURA.
3º VITOR REINHLZ WILL – ROLIM DE MOURA.
KIDS MASC.
CLASSIFICAÇÃO FINAL
CATEGORIA VETERANO MASCULINO 6 KM.
1º GEDEON BATISTA DA SILVA – JÍ-PARANÁ.
2º JERENILSON MORAES – PORTO VELHO.
3º MARCILEY DE CARVALHO – PARECIS.